Президент Таджикистана стал пожизненным

Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отныне может переизбираться без ограничений. Внесение соответствующих изменений в конституцию страны поддержало на референдуме по меньшей мере 94% населения, передает Reuters.

«За поправки проголосовало 3 миллиона 814 человек, или 94,5% голосующих против 134 тысячи 171 человек, или 3,3%», – заявил глава ЦИК Таджикистана Бахтиер Худоерзода.

Поправки также снижают до 30 лет возрастной ценз для кандидатов в президенты. Данная мера позволит 28-летнему сыну главы государства Рустаму Эмомали, который считается его наиболее вероятным приемником, принять участие в президентских выборах в 2020 году.

Кроме того, документ запрещает создание партий на национальной и религиозной основе, а также зарубежное финансирование партий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 23 Мая 2016г.
Ответить

Молодцы "таджики"! Чего лицемерить, когда в стране выборов нет? Надо и нам заканчивать эту клоунаду с выборами Путина из героев комиксов: человек-паук, человек-массон, человек-охранник Жирика,... Выкидываем миллиарды на эту игру "выборов" в суеверной демократии...

Umar2014 23 Мая 2016г.
Ответить

Ещё Сталин говорил, что выбирает не тот , кто голосует , а тот , кто считает. Странно , что не 145% . Ещё и поправки под сыночку сделал , снизив ценз.

Яндекс.Метрика