Борцовский десант с Кавказа нацелился на медали Олимпиады

Борец из Кабардино-Балкарии Билял Махов
Уроженцы Северного Кавказа будут представлены во всех борцовских дисциплинах на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в том числе в соревнованиях среди женщин. Об этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на официального представителя Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Артема Гнатенко.

По его словам, в Олимпиаде примут участие 17 российских борцов, в том числе уроженец Кабардино-Балкарии, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов и уроженец Дагестана, двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев.

По словам Гнатенко, оба борца выступят на Олимпиаде без предварительного отбора на чемпионате России.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах ранее допустил возможность отстранения российских спортсменов от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в случае, если подтвердятся обвинения в существовании "допинговой программы" в РФ.

Отметим, что подавляющее большинство спортсменов олимпийской сборной России по борьбе традиционно являются выходцами из республик Северного Кавказа. На предыдущих Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году российские борцы завоевали 11 наград, включая четыре золотых.

Предстоящая Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика