Кого поместят на стену позора в соборной мечети Москвы?

Администрация Московской соборной мечети решила разместить в стенах храма «доски позора», где будут вывешиваться фотографии воров, передает агентство «Москва».

Сообщается, что идея принадлежит главному имаму мечети Ильдару Аляутдинову и продиктована участившимися случаями воровства в храме.

В администрации надеются, что после появления "досок позора" человек лишний раз подумает, прежде чем идти на кражу, которая является грехом в исламе.

Доски будут установлены в женской и мужской комнатах омовения. На них будут размещаться фотографии людей, уличенных в воровстве. Их, в свою очередь, будут распечатывать с видео, снятых камерами наблюдения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman02 27 Мая 2016г.
Ответить
-4

А если и еще всех тех работников кто косит под мусульман .то вообщее..

bergman02 27 Мая 2016г.
Ответить
-8

Очень хорошая идея.Если вывешивать фото всех воров ,надо вклеить фото всех муптиев чалмоносцев ДУМ ТУГОДУМ. Боюсь места не хватит..

meruert 27 Мая 2016г.
Ответить

А может они уже раскаялись и понесли наказание,зачем их фото теперь вешать на стену,ведь как в хадисе: "Скрой грех своего брата и на том свете Всевышний Аллаһ скроет твои грехи",публиковать грехи это дело не из лучших,итак люди совершающими грехи гордяться и бахваляются

Сибиряк 27 Мая 2016г.
Ответить

Пока руки отрубать не станут - бесполезно!

Кылчык 27 Мая 2016г.
Ответить
-2

Надеюсь, они просчитали все риски? Или будут потом оплачивать их, как всегда, за наш счёт? Лучше бы распечатали хадисы "Мечети не созданы для этого...", и " Привяжи верблюда, и надейся на Аллаха." И организовали камеру хранения...

Яндекс.Метрика