Исламофоб в пролете - обидел мусульманок и остался голодным

Одна из посетительниц кафе и кадр из ролика, снятого ею на мобильный телефон

Одна из посетительниц кафе и кадр из ролика, снятого ею на мобильный телефон

Теги:








0
27 Мая 2016г. (19 Шабан)
Далеко не все американцы разделяют исламофобские воззрения Дональда Трампа, что было наглядно доказано владельцами одного из заведений общепита в Калифорнии.

22-летняя мусульманка Нура Таккиш вместе с подругами зашла в кафе-мороженое в округе Орандж и села за столик, но вскоре девушки услышали громкие голоса у прилавка. Незнакомый мужчина, посетитель кафе, изрекал антимусульманские грубости, а сотрудник заведения пытался поставить его на место.

Заметив происходящее, мусульманки начали съемку на телефон. На 20-секундной записи слышно, как работница кафе Джесси Ноа возвращает мужчине деньги, которые тот заплатил за свой заказ, и просит его отправиться в какое-либо другое заведение.

«Если вы не можете вести себя вежливо, то мы не хотим вас здесь видеть», – сказала жена владельца кафе Синди Рамси, цитирует IslamNews со ссылкой на The Huffington Post.

Мусульманки выложили снятый ролик в социальные сети, чтобы привлечь внимание к этому инциденту и отметить благородство владельцев кафе, не пожелавших иметь дело с расистом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика