Дагестанские борцы снялись с чемпионата России в знак протеста

Борец из Дагестана Исмаил Мусукаев, решив, что его засудили, оттолкнул соперника, спровоцировав потасовку

Борец из Дагестана Исмаил Мусукаев, решив, что его засудили, оттолкнул соперника, спровоцировав потасовку

Теги:

8
27 Мая 2016г. (19 Шабан)
Сборная Дагестана по вольной борьбе отказалась от дальнейшего участия в чемпионате России, протестуя против некорректного судейства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера команды Сажида Сажидова.

«Наша команда снимается с турнира. Некорректное судейство в отношении наших спортсменов происходит не в первый раз», – пояснил Сажидов.

В пятницу шесть представителей сборной Дагестана бойкотировали четвертьфинальные схватки турнира. Победы были присуждены их соперникам.

Поводом для бойкота дагестанской сборной стало решение судей отдать победу спортсмену из Якутска Виктору Лебедеву в поединке с представителем Дагестана Исмаилом Мусукаевым в 1/4 финала в весовой категории до 57 килограммов. Состоявшаяся накануне встреча окончилась потасовкой с участием ОМОНа.

Дагестан подал протест на результат поединка. В итоге от судейства на разные сроки были отстранены три арбитра, обслуживавшие поединок. Тем не менее, результат встречи был оставлен в силе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman02 29 Мая 2016г.
Ответить

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили раскритиковал решение руководства сборной Дагестана бойкотировать чемпионат страны из-за судейских ошибок на соревнованиях в Якутске... ..Вот ещё один честный. Из за таких мафиози в спорте, под угрозой само даже участие российской копманды в олимпийских играх в Рио. Отдельное спасибо за это министру спорта.. Выявленны ещё несколько участников Лондонской олимпиады которые попались на доппинге. Мутко просит не пересматривать результаты прежних проб.

bergman02 28 Мая 2016г.
Ответить

Ну теперь осталось Лебедеву или Гусеву неважно,купить на якутские алмазы медальку в Бразилии..

Кылчык 28 Мая 2016г.
Ответить

"Русские", кроме всего прочего, вероятно, на допинге сидят, проверить бы их неплохо. Одни подтасовки, сверху донизу. Давно пора за них взяться!

bergman02 28 Мая 2016г.
Ответить

Якут, но посмотрите на его имя и фамилию Виктор Лебедев-позор. Всё косят и косят под русских,а вот кавказцы нет. Вот это их и задеват.Тем более дагестанец с бородой. Коментатора под суд,мразь брезгливая..

bergman02 28 Мая 2016г.
Ответить

Министр спорта Мутко вместо того чтобы разрулить ситуацию по честному.начал с угроз потерпевшей дагестанской команде.Мутко ещё больше намутил.Им завситливо что кавказцы мусульмане с бородами !!! ,высупают и выигривают на Олимпиадах.Н их месте я бы подумал стоит ли вообще выступать за эту страну.Они ребята талантливые их примет лубая сборная другой страны.

Umar2014 28 Мая 2016г.
Ответить

У Исмаила сдали нервы так как постоянно засуживают изза того , что они из Северного Кавказа. Изза того , что эта драка произошла и этот бойкот произошёл люди узнали о том , что происходит в российском спортивном судействе , судят по национальности . Если ты русский борец и против кавказского борца борешься , то лишних баллов тебе накидают. Разве это справедливо ? Правильно бойкотировали , пусть все знают о позорном расизме в судействе РФ. Даже на олимпийских играх в третьем Рейхе судили во много раз справедливо .

bergman02 27 Мая 2016г.
Ответить

Этно религиозная дискреминация .. Дагестанским борцам стоит задуматся о выступлении в других командах,где нет правил свой и чужой. Поведение коментатора на этом поеденке заслуживает отдельного внимания.Будь на его месте кто то из (черных),давно скинули бы с работы

Яндекс.Метрика