В Турции разыскивают ученого, убившего возлюбленных россиянок

Турецкие полицейские
Турецкая полиция разыскивает местного жителя по подозрению в убийстве четырех человек, включая двух гражданок России, сообщает Hurriyet.

По данным спецслужб, свое первое убийство 29-летний ученый-биолог, доктор наук, выпускник Ближневосточного технического университета (Анкара) Аталай Ф., совершил в декабре 2011 года в Париже. Тогда его жертвой стала возлюбленная россиянка Ольга Серегина, до сих пор числящаяся пропавшей без вести. В сентябре 2013 года мужчина застрелил в Анкаре гражданку России Елену Радчикову и ее друга, сына генерал-майора ВВС Турции Гёктуга Демирарслана. Предположительно, на убийство Аталай пошел из-за неразделенной любви. После этого он уехал в Лиссабон, но затем, как считает полиция, вернулся на родину по поддельным документам.

Последней в списке жертв ученого стала учительница истории Фатьма Кайыкчи. Тело женщины было обнаружено 26 мая в ее собственной квартире в Стамбуле. В полиции считают, что Кайыкчи могла узнать об убийствах, совершенных Аталаем, и тот решил ее устранить.

Сообщается, что гражданин Турции оказался в Париже в рамках программы Erasmus по обмену студентами и преподавателями. Там же он познакомился с одной из своих жертв – Гёктугом Демирарсланом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика