В Казани и Москве "Шатры Рамадана" ждут гостей

«Шатер Рамадана» - это изумительный  шанс  познакомиться с мусульманской культурой

«Шатер Рамадана» - это изумительный шанс познакомиться с мусульманской культурой

Теги:


0
06 Июня 2016г. (29 Шабан)
Сегодня вечером в Москве и Казани открываются "Шатры Рамадана".

В Казане «Шатер Рамадан» расположился на территории Национального комплекса «Туган Авылым», который в прошлом году удивил многих своей насыщенной программой и показал, как мусульмане встречают священный месяц Рамадан.

В Шатре казанцы и гости города смогут воспользоваться гостеприимством мусульман и ознакомиться с элементами их многовековой культуры. Организация мероприятия осуществляется при поддержке Духовного Управления Мусульман РТ, Правительства Республики и мэрии Казани.

В программе церемонии открытия с приветственными словами выступят муфтий, представители от Правительства Республики и города Казани, главы традиционных конфессий России. Запланированы музыкальные номера с песнями о Рамадане, презентация видеоматериалов о мусульманском посте.

«Шатер Рамадана» – это уникальный благотворительный и культурно-просветительский проект. Двери Шатра будут открыты для всех желающих, вне зависимости от национальности и вероисповедания, с 6 июня по 4 июля. Желающие могут бесплатно отведать аппетитные национальные блюда и стать свидетелями уникальной культурной программы. Каждый день в Шатре станет неповторимым, в нем планируется проведение вечеров национальных республик, детских праздников для детей-сирот, отборочного тура конкурса чтецов Корана и многое другое. За все время работы Шатра его посетят более четырех тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика