Кадыров отреагировал на увековечение в Петербурге имени его отца

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко присвоить одному из мостов города имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Он поблагодарил губернатора и жителей Северной столицы "за увековечивание памяти выдающегося россиянина Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, отдавшего свою жизнь в борьбе с международными террористами, объявившими войну России".

"Он погиб на боевом посту, принимая Парад Победы. Своей смертью Ахмат-Хаджи спас жизни десятков и сотен тысяч граждан России", – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

"Мы живём в многонациональной стране, которая сильна единством своих народов. И очень правильно, что Россия чтит своих героев, независимо от национальности и вероисповедания.Санкт-Петербург с момента своего основания был и остаётся интернациональным городом, культурной столицей России", – подчеркнл чеченский руководитель.

По его словам, Ахмат Кадыров любил Питер, бывал там "в самые тяжёлые для нашего народа и всей России дни", "принимал в Грозном делегацию с берегов Невы".

"Он строил большие планы на сотрудничество с Санкт-Петербургом. Уверен, что мы вместе с властями города сделаем всё возможное, чтобы эти планы сбылись", – подытожил глава Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика