Мусульманке пожелали медленной смерти в луже свиной крови – за что?

Лайла Алява
24-летняя мусульманка-предприниматель Лайла Алява, входившая в состав подкомитета по противодействию экстремизму в министерстве нацбезопасности США, оказалась жертвой жестокой онлайн-кампании исламофобов.

Поводом для агрессии исламофобов стала запись Лайлы со словами «9/11 changed the world for good» – в переводе с английского эта фраза означает «события 11 сентября изменили мир навеки». Неграмотная масса пользователей социальной сети истолковала эту фразу некорректно – слова «for good» были перепутаны с «for the good» (если первое словосочетание означает «навеки, навечно», то вторая – «к лучшему»).

В результате на Лайлу, мусульманку сирийского происхождения, посыпались грубые обвинения в поддержке терроризма и одобрении терактов 11 сентября, сообщает IslamNews со ссылкой на Money CNN.

Некоторые пользователи соцсетей пожелали девушке «медленно умереть в луже свиной крови», а также предложили снять с нее хиджаб и использовать его вместо туалетной бумаги. Лайла испытала глубокий стресс от подобной словесной агрессии в свой адрес, при этом к ее разочарованию министерство нацбезопасности США не выступило в ее защиту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rooha 20 Июня 2016г.
Ответить

Хватить жить в сказках. Никогда они не будут довольны нами, даже если работать для их же безопасности.

Яндекс.Метрика