Одежда западных брендов опасна для потребителя

Роскачество назвало небезопасными мужские рубашки Zara и MNG

Роскачество назвало небезопасными мужские рубашки Zara и MNG

Теги:


2
21 Июня 2016г. (15 Рамадан)
«Российская система качества» (Роскачество) проверила наиболее популярные у россиян мужские рубашки и пришли к выводу, что некоторые из них не соответствует параметрам качества и безопасности. В число небезопасных рубашек, по мнению экспертов, попали бренды Zara, MNG и Bellford, пишет РБК.

Эксперты Роскачества изучили потребительские свойства 29 образцов мужских сорочек и 21 из них признали некачественными. В частности, «в образцах Zara, MNG, Bellford ткань практически не пропускала воздух – по параметру воздухопроницаемости эти три рубашки не соответствовали обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза, а значит, являются небезопасными», говорится в сообщении Роскачества по итогам проверки. Там также отметили, что информация обо всех выявленных нарушениях была передана в Роспотребнадзор.

В результате исследования эксперты пришли к выводу, что половина проверенных образцов нарушала права потребителя на достоверную маркировку. Так, исчерпывающей информации о возможности предъявить претензии не было указано на этикетках сорочек Bruno Banani, Тopman и River Island. Никаких данных, кроме названия марки, размера и артикула изделия, не было указано на этикетках рубашек Fortunato, Brostem, V.B., Hans Grubber, Bonprix, Baon, John Jeniford, Favourite, Tom Farr, MNG, Livanso.

Более того, примерно в половине образцов Роскачество нашло несоответствие заявленного материала изделия фактическому. В сорочках Allan Neumann, Dobroshiv, Conti Uomo, Vogel, Hans Grubber, John Jeniford, Favourite, Tom Farr, Livanso, Bellford отклонения были незначительные, грубые несоответcтвия были найдены у рубашек Fortunato (заявлено – 80% хлопка, факт – почти 80% полиэфира) и Brostem (заявлено – 80% хлопка, факт – 80% полиэфира).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 21 Июня 2016г.
Ответить

©

Кылчык 21 Июня 2016г.
Ответить
-2

Пипл схавает...

Яндекс.Метрика