Врага ислама позвали в мечеть – зачем?

Мо Брук и известный исламофоб Герт Вилдерс явно мыслят в одном направлении

Мо Брук и известный исламофоб Герт Вилдерс явно мыслят в одном направлении

Теги:








0
23 Июня 2016г. (17 Рамадан)
Отделение Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в штате Алабама потребовало от депутата-республиканца Мо Брукса извинений за вопиющие исламофобские заявления, сделанные им в эфире радиостанции.

Ранее в этом месяце Брукс во время радиопередачи заявил, что «мейнстримовой идеей мусульман» является физическое уничтожение ЛГБТ-сообщества.

По словам Брукса, «мусульманское сообщество, если бы это было в его возможностях, убило бы каждого гомосексуалиста в Соединенных Штатах», сообщает IslamNews со ссылкой на Huffington Post.

Мусульманская правозащитная организация отвергла грубые обобщения целой конфессии с одним преступником, расстрелявшим геев в Орландо, и потребовала от политика извинений, а также пригласила его на ифтар в местную мечеть, чтобы лицом к лицу устранить предрассудки Брукса об исламе и мусульманах.

«Нет ни малейшего шанса на то, что я извинюсь перед CAIR или Советом американской исламской республики, как его называют в Вашингтоне, за указание на то, что ислам призывает людей ненавидеть и убивать гомосексуалистов, убивать людей, а именно людей-немусульман», – ответил на это депутат.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика