Шейх раскрыл неожиданную сторону многоженства (ВИДЕО)

Шейх Шамсуддин аль-Джизаири

Шейх Шамсуддин аль-Джизаири

Теги:

0
23 Июня 2016г. (17 Рамадан)


Знаток шариата из Алжира Шамсуддин аль-Джизаири, известный юморными ответами на богословские вопросы, призвал с пониманием отнестись к многоженству, если оно помогает решать актуальные геополитические проблемы.

Шейху поступил вопрос от соотечественницы: женщина поведала, что является женой бизнесмена, от которого у нее 5 дочерей. Муж по делам часто бывает в Марокко и Тунисе. Выяснилось, что в каждой из этих стран у него также есть по жене и по нескольку детей. Оскорбленная жена интересовалась, нужно ли ей требовать развода в этой ситуации.

«Ваш муж не торгует наркотиками, не ворует, он всего лишь женился с дозволения Аллаха, – ответил шейх. – Более того он верит в идею Союза арабского Магриба и уже начал реализацию мечты политиков и правителей».

«Наличие жен в Алжире, Марокко и Тунисе вносит свою лепту в укрепление вышеуказанного союза, осталось взять еще одну супругу из Ливии», – сказал шейх, не упомянув еще об одной стране арабского магриба – Мавритании.

«Сейчас у ваших детей есть братья и сестры в Марокко и Тунисе, повинуйтесь своему мужу и довольствуйтесь уделом Всевышнего. Ваш супруг, подобно льву, вносит вклад в демографию, поэтому не следуйте за шайтанскими идеями», – посоветовал богослов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика