Чем мусульманская молодежь приколола москвичей

За время проведения акции было роздано более тысчи значков Рамадана

За время проведения акции было роздано более тысчи значков Рамадана

Теги:




0
29 Июня 2016г. (23 Рамадан)
В дни священного для мусульман месяца активисты молодежного объединения «Седьмое поколение» проводят акцию «Значок Рамадана». В рамках этой акции волонтеры организации посещают различные ифтары, на которых дарят значки с надписью «Рамадан: изменить мир к лучшему!» Накануне такие значки были подарены гостям шатра Рамадана.

- Прикольный значок: я не кричу всем, что я мусульманин, но данный аксессуар подчеркивает моё особенное отношение к благословенному месяцу, – поделился своими впечатлениями в беседе с журналистом IslamNews Артур Лутфуллин, который с радостью принял подарок молодежи.

- А мне в метро подходили люди, даже спрашивали, где такой можно приобрести, – добавила подруга Артура Лейсан Хужина. – Сегодня одна дама светская интересовалась. Возможно, у неё мусульманские корни, но внешне так и не скажешь. Так вот этот значок её очень приколол.

По мнению организатора акции координатора молодежного объединения «Седьмое поколение» Алмаза Абдрахманова, подобные атрибуты создают правильное отношение к Рамадану:

– Это не просто значок. Это – старт к действию, призыв относится к Рамадану правильно, не замыкаться в себе, менять мир к лучшему. В то же время, значок не обязывает делать то, что для многих этнических мусульман сложно: носить платок, совершать намаз и даже поститься. Они просто одевают значок, отмечая свою принадлежность к многомиллионной российской умме. При этом свою солидарность выражают и немусульмане. Профессор и заведующий кафедрой русского языка РУДН Владимир Синячкин, например, сегодня с радостью принял подарок и выступал со уже значком, – отметил Алмаз.

Стоит отметить, что молодежным объединением «Седьмое поколение» данная акция проводится с 2010 года. За время проведения акции было роздано более 1000 значков Рамадана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика