В Таджикистане запретили опасную среди мусульман привычку

Свадебная церемония
Власти Таджикистана запретили распространенную в ряде мусульманских стран традицию – женитьбу между близкими родственниками, что часто приводит к рождению больных детей.

Вступивший в силу закон запрещает гражданам заключать брак с двоюродными и троюродными братьями и сестрами, , передает "Азия-Плюс".

Принятые поправки также обязывают молодых людей перед заключением брака проходить бесплатное медицинское освидетельствование.

Без предъявления медицинских справок сотрудникам ЗАГСа запрещается регистрировать союз.

Кроме того, медицинское обследование на предмет различных инфекционных заболеваний в обязательном порядке будут проходить все таджикские трудовые мигранты, возвращающиеся из-за рубежа.

По данным минздрава Таджикистана, в стране зарегистрированы более 30 тысяч детей-инвалидов, большинство из которых родились в браке между близкими родственниками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 01 Июля 2016г.
Ответить

Что-то авторы совсем уже..... Всех под одну гребенку. В мире 1.6 миллиарда мусульман. И если такие браки распространены среди некоторых национальностей - это не значит что ВСЕ. Поменяйте заголовок не идите по пути журналюг ублюдков.

Яндекс.Метрика