Мусульманка шокирует общество своей профессией (ВИДЕО)

Манал Сархан
Египетская мусульманка Манар Сархан по основной профессии – зубной врач и каждый день принимает пациентов в своем кабинете, но помимо этого она выбрала себе весьма необычный род занятий, вызывающий культурный шок у египтян.

27-летняя Сархан после каждой отработанной смены в стоматологическом кабинете возвращается домой и приступает ко второй работе – мусульманка является футбольным комментатором.

«Я выбрала стоматологию в качестве карьеры умом, но футбол – моя любовь и страсть», – комментирует Сархан, цитирует IslamNews со ссылкой на  Al Arabiya.

Девушка уже стала настоящим профессионалом в футбольной сфере и с легкостью анализирует происходящее на матчах, а также она превосходно разбирается в европейском футболе. По ее словам, чтобы пробиться в реальные комментаторы на египетском телевидении, ей пришлось освоить все тонкости этого спорта, ведь подавляющее большинство футбольных комментаторов даже в странах Запада – мужчины, а для Египта женщина-комментатор и вовсе редкостное явление.

«Сначала надо мной издевались. Мне говорил – девушкам место на кухне», – вспоминает Манар.

Но теперь количество ее подписчиков на Twitter доказывает обратное – тысячам любителей футбола интересно мнение молодой мусульманки о происходящее в этом виде спорта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика