Мусульмане о Терезе Мэй: похлеще Волдеморта

Тереза Мэй
В Великобритании многие говорят о том, что новый премьер-министр страны, ранее возглавлявшая МВД Тереза Мэй, может значительно осложнить жизнь мусульманской общины.

Некоторые обозреватели, в т.ч., Шахин Саттар из The Independent, сравнивают Мэй за ее политику в отношении мусульман с жутким Волан-де-Мортом из «Гарри Поттера», цитирует IslamNews.

Саттар признается, что испытывает ужас при мысли о назначении Терезы Мэй на пост премьер-министра Британии, ведь за период службы во главе МВД она не раз использовала двойные стандарты и предвзято относилась к мусульманам. В частности, Мэй не признавала минусы драконовского закона о контртерроризме 2015 года, в соответствии с котором в Британии в экстремизме могут заподозрить даже малышей детсадовского возраста – известен случай, когда одного английского 4-летку чуть не отправили в исправительную программу за то, что воспитателю в саду послышалось от ребенка слово «бомба» вместо слова «огурец».

«Я опасаюсь, что прошлое Терезы Мэй как министра внутренних дел приведет к усилению изоляции и унижения всего британского мусульманского сообщества», – отметил обозреватель, добавив, что одна из правозащитных организаций в 2015 году признала Мэй «исламофобом года».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 13 Июля 2016г.
Ответить

Ничего страшного, не с такими наше сообщество сталкивалось, и где они?

Яндекс.Метрика