Исламским и христианским святыням Иерусалима грозит иудаизация

Муфтий Палестины и Иерусалима предостерег о том, что Израиль оскорбляет мусульманский мир, допуская столкновения вокруг мечети Аль-Акса.

«Продолжающаяся агрессия на святость мечети аль-Акса является частью эскалации напряженности, начавшейся еще давно с целью добиться раздела исламской святыни», – отметил шейх Мухамед Хуссейн.

По словам палестинского муфтия, столкновения между иудеями и арабами у третьей по важности святыни ислама являются тревожным сигналом для всего мусульманского мира.

Шейх Хуссейн призвал мусульман противодействовать «иудаизации» аль-Аксы мирным способом – посредством посещения этой святыни.

Стоит отметить, что ряд мусульманских стран обращался с предостережениями к Израилю по поводу ситуации в аль-Аксе, сообщает IslamNews со ссылкой на International Business Times.

В частности, Саудовская Аравия предупреждала Израиль о недопустимости смены статуса мусульманских и христианских святынь Иерусалима, а Иордания осудила «израильские нарушения прав верующих» и потребовала соблюдения международного законодательства от Израиля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика