Мусульмане-жертвы грузовика смерти в Ницце – новые факты

Стали известны факты о мусульманах, которых оказалось немало среди жертв чудовищного теракта во французском городе Ницца. Гибель последователей ислама от рук преступника, присягнувшего ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН) – еще одно свидетельство того, что у терроризма нет религии, и что мусульмане сами являются одними из основных жертв террора.

По данным министерства иностранных дел Туниса, уроженка этой страны Ульфа бинт Суайя погибла под колесами злосчастного грузовика на набережной Ниццы, а ее 4-летний сын числится пропавшим без вести, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

Также при теракте погибли тунисцы Биляль Лабави и Абделькадир Тукабри.

По данным правительства Алжира, под колесами грузовика свою смерть встретили двое детей из этой страны, а также погибла 70-летняя алжирская бабушка, навещавшая свою дочь в Ницце.

Среди жертв оказалась и 60-летняя мусульманка из Ниццы Фатима Шаррихи, марокканка по происхождению и мать семерых детей. По словам ее сына, женщина, погибшая одной из первых, была благочестивой мусульманкой и редкостно заботливой матерью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 16 Июля 2016г.
Ответить

В любом случае, разве мусульманам разрешено принимать участие в праздновании кяфирских праздников? Будем надеяться, что их насильно притащили туда гулять, или они вели там дагват...

Umar2014 16 Июля 2016г.
Ответить

С первого дня , как они объявили свой халифат , я сразу понял, кто они. Что они мошенники и убийцы. Те, кто ещё остался из мусульман, кто им верит после того, как этот шайтан намеренно давил мусульман, а от этого факта уже им не спрятаться и не скрыться, то пусть они уй

Яндекс.Метрика