Обманутый США турецкий генерал шокировал правдой о путче

Военные на площади Таксим в Стамбуле

Военные на площади Таксим в Стамбуле

Теги:




11
18 Июля 2016г. (12 Шавваль)
Организаторы военного переворота в Турции ставили своей конечной целью распад страны и создание хаоса в ее азиатской части. Об этом на допросе рассказал командующий войсками в области Хатай на юге Турции, добровольно сдавшийся властям, пишет агентство Boukhanni Press.

Сообщается, что высокопоставленный военный явился в отделение спецслужбы в городе Киллис после того, как его обманули американские коллеги, которые готовили переворот на военно-воздушной базе Инджирлик, используемой силами НАТО.

Генерал рассказал, что представители США обещали всем турецким генералам, проходившим подготовку на базе, вывезти их в США вместе с семьями в случае провала путча. Однако обещания своего они не выполнили.

Как и было условлено, после неудавшегося переворота военный, одетый в гражданскую одежду, пришел к военно-воздушной базе Инджирлик. Но мужчину отказались пропустить внутрь, несмотря на все его увещевания.

Тогда генерал обратился к турецким спецслужбам в надежде, что данный шаг станет смягчающим обстоятельством при вынесении ему приговора. Из города Киллис его сразу же доставили в Стамбул как важного фигуранта дела.

По словам генерала, будущие участники путча в течение 12 недель проходили инструктаж на базе Инджирлик под руководством американских военных, которые специально приехали из Вашингтона, чтобы руководить переворотом.

Согласно плану, в случае свержения президента Реджепа Тайипа Эрдогана в течении 24 часов в Турцию должны были проникнуть 10 тысяч членов ИГИЛ (ДАИШ, запрещенная в РФ организация), а на следующий день – 5 тысяч бойцов шиитских группировок из Ирака и тысяча агентов сирийских спецслужб.

Как утверждает генерал, присутствовавший на собраниях в Инджирлике иранский представитель пообещал финансировать и вооружить 50 тысяч алавитов, чтобы те группами вошли в Стамбул и Анкару.

При этом иностранцам было категорически запрещено переходить европейскую часть Турции, которая, по плану, должна была остаться за турецкими мятежниками.

Кроме того, представители США предложили также вооружить курдские группировки. Однако иранские коллеги выступили категорически против этого, пригрозив отказом от участия в проекте.

Стоит отметить, что США отказали в политическом убежище командующему базой Инджирлик генералу Бекиру Эркану Вану, подозреваемому в причастности к попытке военного переворота.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Михаил Пивоваров 19 Июля 2016г.
Ответить

Бред полнейший... 1000 агентов сирийских спец.служб? А сколько там народу в спец.службе? В Сирии всё так офигенно, что львиную долю своих агентов направляют за границу? Прошёл по ссылке на источник... Источник арабский... Откуда он эту новость взял? Он своим источником указывает ссылку, которая приводит просто на картиночку... Почему эта инфа идёт не от турецкой стороны, ведь турки допрашивали, а не арабы... Короче - низкосортный вброс... Но источник арабов очень порадовал))) المصدر..http://mashreqnews.com/style/A6yafStyle/assets/images/logo2.png

Gunter King 18 Июля 2016г.
Ответить

Но каким же надо быть гадом зная все это и этому служить?

Umar2014 18 Июля 2016г.
Ответить

О Аллах, спас Ты Турцию , Хвала Тебе многократная , неисчерпаемая

meruert 18 Июля 2016г.
Ответить

Не без участия Ф.Гюллена, сша это спланировала,Гюллен продвигающий ашаритское и матуридтское учение как за ханафитское,их сторонников много в странах СНГ

Кылчык 18 Июля 2016г.
Ответить

сша - столица лицемеров! Да погубит их Аллах!

meruert 18 Июля 2016г.
Ответить

«Они хитрят и Аллах хитрит, а Аллах — лучший из хитрецов» (Коран)

meruert 18 Июля 2016г.
Ответить

сша после свержения Хуссейна,ввела туда шиитов,и шиитов-алавитов они хотят чтобы шииты с суннитами перегрызли друг другу горло

Umar2014 18 Июля 2016г.
Ответить

Видите, рафидэ и хавариджы заодно против мусульман, как только мусульмане ослабевают рафидэ и хавариджы тут , как тут- враги Аллаха. Ну, про США , я вообще молчу.

Muslimov 18 Июля 2016г.
Ответить

Я и не сомневался изначально, что переворот был оплачен и срежиссерован США и "Израилем".

Яндекс.Метрика