Корпорации полюбили шариат - почему?

Хиджаб, молитва и предваряющее ее ритуальное омовение - неотъемлемые элементы шариата

Хиджаб, молитва и предваряющее ее ритуальное омовение - неотъемлемые элементы шариата

Теги:









12
19 Июля 2016г. (13 Шавваль)
Несмотря на глобальный подъем исламофобии, корпоративный мир осознал необходимость учитывать потребности мусульман и шаг за шагом подстраивается под нужды религиозного меньшинства – квалифицированных специалистов из числа мусульман становится все больше.

Некоторые компании открыли в своих офисах отдельные помещения для намаза, совершаемого 5 раз в день сотрудниками-мусульманами, а офисные вечеринки стали проводиться без алкоголя. Руководство компаний заинтересовано в сохранении талантливых специалистов-мусульман и избежании судебных исков за непредоставление условий соблюдения религиозной практики.

В прошлом году после терактов в Париже компания Horizon Blue Cross and Blue Shield из Нью-Джерси провела сессию вопросов и ответов об исламе, что помогло развеять исламофобские стереотипы, сообщает IslamNews со ссылкой на Bloomberg.

Многие работодатели перестали придавать значение внешнему виду служащих и не возражают против религиозных головных уборов. К примеру, недавно назначенный партнер консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers Умар Латиф постоянно носит тюбетейку и не сталкивается из-за этого ни с какими затруднениями.

Банк JPMorgan Chase & Co организует транспортировку сотрудников-мусульман до мечетей и других культовых сооружений в тех офисах, где не хватает места для молитвы всем желающим.

Одна из архитектурных компаний недавно провела в Нью-Йорке безалкогольную вечеринку из уважения к новому сотруднику-мусульманину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 20 Июля 2016г.
Ответить

Ребята,- давайте не будем подпадать под чьё то дурное влияние..

серафим 20 Июля 2016г.
Ответить
-8

Латинское "SERAPFIM", др. евр. -"S*RAFIM"-дух любви. свет и тепло(Википедия). Не путать с др. евр. "SARAF"- у этого слова другой контекст, который употребляется несколько иначе. Хотя к Вам , "Кылчак" , "saraf"ы наверное и придут, если Вы о них думаете.

серафим 20 Июля 2016г.
Ответить
-7

!Серафим ! никак не переводится как !летающая гадюка! , и надеюсь это будет мне +++ перед ТВОРЦОМ в йаумаль КЫЙЯМА, затем, Русулебез (сас) никогда не употреблял вульгарных выражений и слово !прелюбодействовать! и близкое тебе по духу слово !трахат! далеко не одно и то же даже по фонетической составляющей несущею в себе энергию слова, если ты это понимаешь. Мой ответ к тебе нёс возмущение и порицание, а твой попытку оскорбить. Так пусть же каждому из нас АЛЛАХ ДЖАЛЛЯ ДЖАЛЯЛЯХУ воздаст по намерениям.

Блаженный 19 Июля 2016г.
Ответить

Дорогой Кылчак.,всё воздаётся по намерениям.,да же работая в "риба-банках,можно принести Исламу и себе,-огромную пользу!!

Кылчык 19 Июля 2016г.
Ответить
-4

Это, конечно же, хорошо, но вот что мусульмане делают в риба-банках, как JPMorgan Chase & Co? Трахают матерей?

Яндекс.Метрика