Кадыров рассказал о главном качестве чеченца

Глава Чечни Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров

Теги:



0
21 Июля 2016г. (15 Шавваль)
Чувство собственного достоинства является важнейшей чертой характера чеченского народа, заявил врио главы Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

По его словам, истинный чеченец прошению милостыни предпочтет голодную смерть.

Кадыров подчеркнул, что "чеченский народ во все времена исключительно высоко ценил строгое соблюдение норм Священного Корана, Сунны Посланника Аллаха ﷺ, любовь к родителям и заботу о них, ответственность за детей, умеренность во всём, скромность, готовность защитить честь семьи, рода и Отечества, достоинство".

"Было у чеченца ещё одно, важнейшее качество характера. Он никогда не просил милостыню. Мог умереть с голоду, не выходя на улицу с протянутой рукой. Конечно, и общество проявляло заботу о нуждающихся, больных, стариках и одиноких", – пояснил чеченский руководитель.

Он добавил, что чеченский народ не утратил чувства собственного достоинства и после двух войн, в ходе которых "тысячи жителей Чечни погибли в борьбе с террористами".

"Они и сегодня способны защитить честь народа и Отчизны! Для этого молодые люди готовят себя морально, духовно и физически. В том, что они сильны духом, я убедился при совершении марш-броска на вершину горы. Несмотря на сложнейший маршрут и огромные физические нагрузки, никто не жаловался, не сошёл с дистанции, не переложил на плечи товарищей своё оружие. Я горжусь нашей молодёжью и ценю её!", – подытожил врио главы ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика