Обвиняемые в организации турецкого путча власти ОАЭ пошли на крайние меры

Мухаммад бен Зайд аль-Нахайян
Наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами ОАЭ Мухаммад бен Зайд аль-Нахайян прибыл с необъявленным визитом в Катар. Об этом сообщил живущий в Лондоне известный палестинский политолог Ибрагим Хамами на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Аль-Нахйяна в аэропорту встречал лично эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани.

Причем, СМИ обеих стран данное событие не освещают, и катарский телеканал "Аль-Джазира" не стал исключением, указал аналитик.

Известный турецкий журналист Исмаил Баша отметил, что цель визита Аль-Нахйяна – убедить Катар стать посредником в переговорах между ОАЭ и Турции о нормализации отношений.

По данным некоторых СМИ, власти ОАЭ профинансировали военный переворот в Турции, о чем свидетельствуют обнародованные детали плана заговорщиков. В прессе, в частности, фигурирует имя Мохаммеда Дахлана, предположительно, имеющего тесные связи с королевской семьей ОАЭ.

Сообщается, что после срыва путча в Турции, власти ОАЭ попросили Дахлана покинуть страну, и тот уехал в Сербию, гражданином которой является.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 22 Июля 2016г.
Ответить

Если против какого-то демократически избранного правителя на Ближнем Востоке зреет заговор - знай, в нем замешан Дахлан.

Кылчык 21 Июля 2016г.
Ответить

Мухаммад Дахлан: что делает "мудрец" из Израиля на земле Пророка http://golosislama.com/news.php?id=25658

Яндекс.Метрика