Сколько мусульман оказалось среди жертв теракта в Ницце?

Жертвы теракта в Ницце
Окончательная статистика по погибшим при теракте в Ницце показала, что 35 из 84 жертв исповедовали ислам.

Хотя в целом по Франции доля мусульманского населения составляет около 7%, среди жертв атаки  на набережной Ниццы оказалось 42% мусульман.

По словам имама мечети Бон Вояж в Ницце Сами Бубакри, как минимум 25 местных мусульман стали жертвами террориста на грузовике, а с учетом иностранцев число последователей ислама достигает 35 человек, сообщает IslamNews со ссылкой на The Star.

Имам Бубакри в день теракта разместил свой номер мобильного в социальной сети и написал, что все желающие могут звонить ему 24 часа в сутки по любым вопросам, связанным с произошедшей трагедией, будь то проведение погребального богослужения или просто психологическая поддержка.

В мечетях Ниццы состоялись джаназа-намазы по погибшим верующим, среди которых были и дети. В частности, мусульманин по имени Тахар потерял в этой трагедии 4-летнего сына Кайлана Меджри и 31-летнюю жену Ульфу Кальфаллах.

«Люди на эмоциях спешат винить мусульман в терроризме, но на самом деле мы главные жертвы терроризма, и здесь, и за границей».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 21 Июля 2016г.
Ответить

Это еще раз доказывает, что нельзя мусульманам участвовать в кяфирских тусовках.

Яндекс.Метрика