Бурная вечеринка в мечети вызвала гнев саудовцев

Кадры вечеринки в мечети
Имам мечети в саудовском городе Джидда оказался в центре скандала после того, как пользователи социальных сетей осудили появившиеся фотографии бурной вечеринке в молитвенном зале одной из мечетей.

Молитвенные залы мечетей в Саудовской Аравии используются только для проведения коллективных молитв, поэтому шумная веселящаяся молодежь, пышно празднующая Ид аль-Фитр прямо в доме Аллаха, навлекла критику консервативных саудовцев в социальных сетях.

«Целая вечеринка внутри мечети? Что творится с нашими мечетями? Что от них осталось?» – возмутился один из комментаторов, цитирует IslamNews со ссылкой на GulfNews.

Имам мечети выступил в защиту мероприятия и заявил, что на празднике не звучало музыки, и не было как таковых греховных вещей.

«Я благодарю всех, кто дал свои советы по поводу празднования Ида, но я бы хотел подчеркнуть, что этот шумный праздник готовился тщательным образом и с конкретным намерением, а также без сопровождения музыки», – сказал настоятель мечети под названием Умар Басабрин.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика