Личность мюнхенского стрелка удивила полицию

Полиция ФРГ
Стрельбу в торговом центре в Мюнхене, жертвами которой стали 10 человек, устроил 18-летний выходец из Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу полиции города Хубертуса Андре.

По его словам, нападавший имел двойное гражданство – ФРГ и Ирана. Причем ранее в поле зрения полиции он не попадал.

В настоящее время следователи пытаются выяснить мотивы, которыми руководствовался молодой человек. Пока же полиция не готова однозначно назвать случившееся терактом, как это ранее сделали власти страны.

Нападение на торговый центр Olympia в Мюнхене произошло вечером в пятницу. Вооруженный мужчина открыл стрельбу по посетителям центра, убив, по последним данным, 10 человек и еще 16 ранив. Среди погибших и пострадавших есть дети.

В городе было объявлено чрезвычайное положение. Сообщалось, что стрелок выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ. Предположительно, стрелявший покончил жизнь самоубийством. Его тело было обнаружено в километре от места преступления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 24 Июля 2016г.
Ответить

Люди Добрые,-берегите себя.,на этом пока!!

Блаженный 23 Июля 2016г.
Ответить

Ну если чел сам себя кокнул то.,явно не из наших.Вообще все эти индивидуумы с двойным гражданством,мне весьма подозрительны.,не знаешь чего от них ожидать!!

Яндекс.Метрика