Кадыров сделал чеченским спортсменам наставление перед Олимпиадой

Рамзан Кадыров во время занятий боксом
Врио главы Чечни Рамзан Кадыров подверг критике намерение МОК отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, назвав его аморальным.

По его мнению, сборная не может нести ответственность за нескольких человек, уличенных в применении допинга.

"Молодые люди годами готовились к олимпиаде, посвятили этому целую жизнь. А им говорят, нет вы не поедете, из-за того, что кто-то употребил мельдоний или что там ещё. Пусть виновного лишают права участвовать в любых соревнованиях. А при чём тут те, кто днём и ночью честно пахали. Что за коллективное наказание", – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Стремление же МОК в данной ситуации, по его словам, не имеет ничего общего с заботой о чистоте спорта, представляя собой "откровенное желание наказать страну, народ".

При этом чеченский руководитель поддержал решение президента Владимира Путина создать независимую комиссию, которая "подведёт черту под разговорами о допинге, отсеивая тех, кто недостоин представлять Россию".

Кадыров добавил, что спортивный образ жизни в Чечне ведут около 500 тысяч человек, из них свыше 50 тысяч – спортсмены.

В то же время он поручил министру спорта ЧР Хасмагомеду Хизриеву "в самой жесткой форме предупредить чеченских спортсменов, что за нарушение антидопинговых требований будут применены строжайшие санкции".

"У нас есть тысячи молодых людей, способных побеждать в честной борьбе, поэтому никому не позволим подставлять всю страну", – подчеркнул Кадыров, добавив, что честь России в Рио будут защищать шесть спортсменов из Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 24 Июля 2016г.
Ответить

Мда,сегодняшнее руководство Мок,своим решением подорвало устои олимпийского движения,продемонстрировав пренебрежение интересами спорта!Такое бывало и раньше в разные годы,спортивные арены арендуют политики..

Кылчык 24 Июля 2016г.
Ответить

Пусть своему кумиру делает наставление, или его непотопляемому спортивному другу. Спортсмены-то что, - рабы-малолетки без мозгов, их кормят на убой через шнек чем хотят, как спецгусей для фуа-гра!?

Сибиряк 24 Июля 2016г.
Ответить

Наставления уже не помогут, всех олимпийцев лишили участия в Рио...

Яндекс.Метрика