МВД расстроило СМИ, напугавших граждан "исламистами"

МВД Германии опровергло данные о том, что среди находящихся в стране беженцев свыше 400 подозреваются в связях с террористами.

Информацию о возможных экстремистах среди беженцев ранее распространила газета Neue Osnabrücker Zeitung. Издание со ссылкой на источник в криминальной полиции утверждало, что по всей Германии насчитывается 410 таких лиц, отметив стремительную радикализацию беженцев.

Тем не менее представитель МВД Германии Тобиас Плате данную информацию не подтвердил, тем самым успокоив сограждан, встревоженных последними терактами в стране.

За последнюю неделю в ФРГ произошло два теракта, в обоих случаях их осуществили иностранцы. 22 июля в Мюнхене 18-летний Али Давид Сонболи, имеющий гражданства Ирана и Германии, открыл стрельбу по посетителям торгового центра «Олимпия». Жертвами террориста стали девять человек. 24 июля вечером 12 человек получили ранения в результате взрыва в немецком городе Ансбах (Бавария), который осуществил беженец из Сирии, ранее лечившийся в психиатрической клинике после двух попыток суицида. Известно, что год назад власти ФРГ отказали мужчине в предоставлении убежища.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика