Вынес фетву и изнасиловал

Кадр из израильского фильма Кадош, повествующего о жизни хасидов

Кадр из израильского фильма Кадош, повествующего о жизни хасидов

Теги:

1
27 Июля 2016г. (21 Шавваль)
80-летний раввин Элиезер Берланд признался на пленку, что жестоко насиловал замужнюю женщину, приходившую к нему на консультации по богословским вопросам.

Знаток иудаизма на протяжении нескольких лет скрывался от израильской полиции по всему миру. В начале 2013 года раввин Берланд выехал в Марокко, откуда был выдворен по указу короля Мохаммеда VI, узнавшего из СМИ о причинах его бегства.

Из Марокко раввин Берланд переехал в Зимбабве, где был арестован и посажен в тюрьму на 3 месяца по обвинению в нарушении визового режима. По истечении этого срока престарелый раввин направился в Йоханнесбург (ЮАР). Он был арестован в начале апреля 2016 года. 21 апреля суд в Йоханнесбурге постановил, что он  останется под арестом до выдачи Израилю.

Раввин три года назад приказал уничтожить любые материалы, которые могут изобличить его в совершении преступлений.

Тем не менее, у одного из его последователей осталась запись на mp3 плейере, где раввин признается в содеянном, пишет Mignews. Он говорит: “Она была совершенно изнасилована – с начала и до конца. После этого она стала думать, что это разрешено. Она не понимала, что с ней случилось, не понимала, что она должна развестись. После этого она меня спрашивала: Почему? – И ей отвечал – ты больше не замужняя женщина”.

Как сообщал «Курсор», раввин, возглавляющий движение хасидов рава Нахмана из Умани, неделю назад был экстрадирован по решению властей ЮАР. Последователи раввина знали о его прибытии в Израиль. Свыше двухсот человек встречали раввина Берланда в зале прилета израильского аэропорта.

[caption id="attachment_501992" align="alignleft" width="300"] Элиезер Берланд был предельно откровенен на пленке[/caption]

Перед вылетом из ЮАР раввин Берланд распространил через Интернет обращение к своим последователям. В нем он попросил их не устраивать никаких протестных акций в связи с его арестом, и уж тем более не устраивать беспорядков, не грубить и не хамить полицейским. "Ваше поведение должно соответствовать Галахе", – заключил раввин Берланд. Он также обратился с просьбой к своим ученикам собрать по 1000 шекелей с каждого для оплаты услуг его адвоката.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almuhandis 27 Июля 2016г.
Ответить

И ведь никакой истерики в СМИ... Тишина...

Яндекс.Метрика