В Кувейте депутата приговорили к длительному сроку

Абдель-Хамид Дашти

Абдель-Хамид Дашти

Теги:


1
27 Июля 2016г. (21 Шавваль)
Сегодня, 27 июля, суд Кувейта вынес приговор в отношении депутата парламента страны, позволившего себе высказывания в адрес Саудовской Аравии и Бахрейна, признанные оскорбительными, сообщает "Аль-Арабия".

В феврале кувейтский депутат-шиит Абдель-Хамид Дашти в эфире сирийского ТВ намекнул на то, что считает Саудовскую Аравию и Бахрейн пособниками терроризма, а также призвал "нанести удар по ваххабизму в его собственном доме". После этих заявлений разгорелся скандал и власти Кувейта лишили депутата неприкосновенности и объявили его в розыск.

Из присужденного срока 11 с половиной лет суд назначил за оскорбление Саудовской Аравии, и еще три года за Бахрейн. В совокупности суд приговорил парламентария к 14 с половиной годам тюрьмы.

В настоящее время Дашти скрывается за пределами страны, поэтому приговор был вынесен заочно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 27 Июля 2016г.
Ответить

Слушайте,ну а что в Армении,там же уже второй день стреляют в Ереване?!Как кавказец не могу не побеспокоиться за земляков,тем более политический мотив присутствует.Дебоширы,на сколько знаю,взяли в плен руководителей МВД,а потом отпустили и начала отстреливаться!Как бы всё это не было зачатками гражданской войны..

Яндекс.Метрика