Голая Клинтон превратилась в мусульманку в никабе – как?

(Изображение Хиллари изменено ИН из некоторых соображений)
В Австралии невзрачная уличная стена, принадлежащая одному из магазинов, оказалась в эпицентре дебатов на тему культуры.

Первоначально уличный художник Лашсакс изобразил на стене, относящейся к магазину инвалидных кресел и скутеров, кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в полуобнаженном виде. Прелести изображенной женщины были лишь частично прикрыты откровенным купальником.

Местный городской совет возразил против такого культурно неуместного изображения дамы-политика и велел убрать роспись или скорректировать так, чтобы она не выглядела оскорбительной для граждан.

После этого художник закрасил полуголую даму и изобразил вместо Хиллари женщину-мусульманку в никабе. Это изображение местные органы власти вполне устроило.

«Если вас обижает это изображение, то вы расист, исламофоб и ксенофоб», – заявил автор настенной росписи, цитирует IslamNews со ссылкой на The Age.

Однако вскоре стена оказалась закрашена черной краской снизу доверху, и пока никто не знает, кто за этим стоит – ни магазин, ни городские власти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика