Религиозная деятельность могла послужить причиной убийства имама

Бывший имам сельской мечети убит в Дагестане

Бывший имам сельской мечети убит в Дагестане

Теги:



0
20 Апреля 2011г. (16 Джумада аль-уля)
Убийство имама, произошедшее сегодня около часа ночи в селе Аверьяновка Кизлярского района Дагестана, связано с его религиозной деятельностью, считают в правоохранительных органах республики.



Напомним, что Нури Рамазанов был убит во дворе своего дома.



По имеющейся информации, последнее место работы Рамазанова – имам мечети в станице Бороздиновская Чеченской республики. Станица Бороздиновская Шелковского района Чечни стала широко известна после трагедии, произошедшей там 4 июня 2005 года. Тогда в село прибыло большое количество вооруженных лиц. По сообщениям СМИ, они были бойцами батальона "Восток".



Вооруженные люди собрали всех мужчин в центре села, затем забрали 11 человек и увезли их в неизвестном направлении. Местонахождение похищенных до сих пор неизвестно.



После этих событий жители Бороздиновской покинули свои дома и перебрались в Дагестан, в Кизлярский район. Рамазанов также переехал в Дагестан. Он занимался в селе общественно-политической деятельностью, которая и могла послужить причиной его убийства.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" УК РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика