Как секретные службы используют диверсантов, фиктивно принявших ислам

Агенты Артем Головко (слева) и Виталий Кривошеев

Агенты Артем Головко (слева) и Виталий Кривошеев

Теги:

1
15 Августа 2016г. (11 Зу-ль-када)
Агенты спецслужб Украины фиктивно принимали ислам, чтобы осуществлять террористическую деятельность в Крыму от имени мусульман. Это выяснилось из допроса участников операции сотрудниками ФСБ.

Как рассказал один из пленных диверсантов Виталий Кривошеев, агенты принимали ислам и посещали мечети, занимаясь вербовкой среди мусульманской молодежи.

«Суть информации, которую нам следовало получать, заключалась в организации системы охраны так называемого майдана и наличии у них огнестрельного оружия, также было задание по посещению мечети города Киева с целью выявления экстремистски настроенных лиц», – рассказал сотрудник спецслужб.

По его словам, агенты даже приняли ислам. Правда, вера тут не при чем, просто так легче договориться с боевиками.

В среду, 10 августа ФСБ России сообщила о предотвращении серии терактов на территории Крыма, которые планировались украинскими диверсантами. Позже стало известно, что на границе Крыма и Украины также случилась перестрелка, в результате которой погибли двое российских военнослужащих.

По мнению экспертов, Киев не мог бы решиться на опасную операцию в российском Крыму без участия американских спецслужб, которые имеют свой штаб в здании СБУ Украины.

"Я думаю, что эта операция была совершена СБУ при участии американских спецслужб, что полностью вписывается в картину всех недавних событий, которые "неожиданно" произошли по всему западному и южному периметру России. Поэтому диверсия Киева была совершенно ожидаема", – считает директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин.

Как отметил эксперт, мы живем в тот период, когда разрушается старая система мирового порядка, поэтому основные ее апологеты приходят в движение.

По словам политического аналитики CIS-EMO Станислава Бышка, «инициатива о проведении серии диверсий в Крыму, очевидно, исходила именно от ЦРУ, потому как предполагаемая дестабилизация российского полуострова вряд ли могла бы как-то сыграть в пользу интересов собственно Украины».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 15 Августа 2016г.
Ответить

Ислам используют не только украинцы,но и весь мир,в том числе и россия,и сша

Яндекс.Метрика