Убийцу имама настигло возмездие

Оскар Морель
В Нью-Йорке предъявлены обвинения предполагаемому убийце имама бруклинской мечети аль-Фуркан и его заместителя.

Следствие идентифицировало задержанного по подозрению в убийстве как 35-летнего гражданина США латиноамериканского происхождения Оскара Мореля.

При этом Морель был задержан не по данному делу, а по подозрению в наезде на велосипедиста и бегстве с места ДТП. Факт наезда имел место в субботу – спустя 10 минут после убийства имама Мауланы Акунджи и Тхара Уддина, и внешность виновника ДТП оказалась поразительно схожей с фотороботом убийцы. В машине Мореля было обнаружено огнестрельное оружие.

Латиноамериканцу предъявили обвинения в двойном умышленном убийстве и незаконном хранении оружия, а также в наезде на пешехода, сообщает IslamNews со ссылкой на Raw Story.

Мотивы убийства пока остаются неизвестными. Родственники характеризуют Мореля как простого человека и школьного уборщика, исламофобских высказываний от него близкие не слышали.

Тем временем, в понедельник состоялись похороны имама и отца семерых детей Акунджи и его друга Уддина. Сотни мусульман и людей других конфессий собрались на погребальное богослужение в Квинсе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 17 Августа 2016г.
Ответить

да унизит его Всевышний Аллаһ в обоих мирах

kulobi 16 Августа 2016г.
Ответить

xa-xa tak i nado emu.pust v türme boleet,stradaet i muchaetsja dolgo-dolgo shajtan!

Яндекс.Метрика