Чайники и содомиты – хребет ИГИЛ

Из судебных документов и журналистского расследования The Associated Press стало известно, каких рекрутов набирает ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН) в свои ряды.

В анкете, которую вербовщики ИГИЛ предлагают заполнить потенциальным боевикам, есть графа об уровне познаний в области ислама – по шкале от 1 до 3. Согласно просочившимся документам, более 70% рекрутов указывают, что имеют лишь самые базовые представления о религии.

Среди завербованных в террористическую группировку значится группа молодых французов, развлекавшихся по барам вместе со своим вербовщиком до отправки в Сирию, европеец с нетрадиционной сексуальной ориентацией и два британца, заказавших по интернету книги «Коран для чайников» и «Ислам для чайников» перед отъездом в горячие точки, сообщает IslamNews со ссылкой на News.con.au.

«Я осознал ошибочность своего решения, когда они стали задавать мне вопросы вроде «когда ты умрешь, кому позвонить?»», – рассказал рекрут-европеец агентству AP.

«Мои религиозные убеждения не имеют ничего общего с моим отъездом, – сказал один из вернувшихся во Францию игиловцев Карим Мухаммад-Аджад в суде. – Религию ислам они использовали, чтобы заманить меня».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика