Разгневанный композитор обратился к главе Дагестана

Рамазан Абдулатипов и Ширвани Чалаев
Композитор Ширвани Чалаев, автор предыдущего гимна Дагестана, призвал главу республики Рамазана Абдулатипова отказаться от планов проведения мероприятий по случаю его 80-летия, сообщает On Kavkaz.

Таким образом, композитор отреагировал на указ Абдулатипова от 10 августа, которым он поручил правительству образовать оргкомитет по празднованию юбилея Чалаева, а органам местного самоуправления принять в этом участие.

Чалаев распространил соцсетях заявление, где попросил Абдулатипова не беспокоить его юбилейными мероприятиями, так как «царственный подарок» он получил ещё в феврале этого года.

"Мне стало известно о Вашем указе о проведении моего юбилея в ноябре этого года. Вы уже опоздали: "царственный" подарок от Вас лично и Вашей послушной рати я уже получил ещё в феврале этого года. Больше прошу не беспокоить ни себя, ни меня. Я категорически возражаю против любой формы празднования своего юбилея в Дагестане", – написал композитор.

Как отмечает издание, реакция Ширвани Чалаева связана с решением властей Дагестана заменить гимн, автором которого он является и который был принят Народным собранием РД в 2003 году. В частности, Рамазан Абдулатитов назвал чалаевский гимн "похоронкой" и поручил заменить его на новый гимн, на музыку дагестанского композитора Мурада Кажлаева и на слова Расула Гамзатова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика