В Чечне с размахом отметили один из главных праздников (ВИДЕО)

Торжества по случаю Дня Государственного флага России прошли накануне в Грозном, сообщает пресс-служба главы республики.

В митинге на площади у мемориального комплекса Аллея Славы приняли участие общественные и культурные деятели, а также активисты молодежных организаций региона, отмечает "Грозный-ТВ".

Сообщается, что мероприятие открылось исполнением гимнов России и Чеченской Республики, после чего молодые люди подняли и растянули на десятки метров флаг России.

После выступления официальных лиц, начался концерт с участием звезд чеченской эстрады.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram отметил, что государственные символы занимают в Чечне достойное место.

По его словам, уважительное отношение к данной символике, в том числе знание гимна, является важнейшей составляющей программы духовно-Нравственного воспитания молодёжи.

"Наши телерадиоканалы каждый день начинают и завершают исполнением Гимнов России и ЧР. Дети в школах учат гимн наизусть. Сегодня День Государственного флага РФ. Поэтому хочу особенно сказать о нём. Самые большие флаги России и Чечни на самых высоких флагштоках развеваются на вершине горы перед взъездом в Центарой. Чеченская молодёжь ранее на центральных проспектах Грозного, одевшись в футболки цвета российского триколора, создала самый большой "живой" государственный флаг в мире", – написал Кадыров.

https://www.youtube.com/watch?v=bqORMBMSrFY

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика