Седовласый имам жестоко убит "псами Ада"

Убитый имам
Из судебных документов стало известно, что почтенный имам из английского города Рочдейл в Большом Манчестере, убитый в феврале этого года, пал жертвой двух сторонников ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН), «псов Ада», как именуются подобные им люди в хадисах.

71-летний мусульманский лидер бенгальского происхождения Джаляль Уддин был найден на детской площадке с тяжелыми ранениями. Одна из обнаруживших имама девочек узнала его – он обучал ее чтению Корана в мечети.

Согласно материалам дела, предполагаемые убийцы имама – 21-летний М.Х. Саиди и 24-летний М. Абдул-Кадир – были ярыми сторонниками террористической группировки и считали Джаляль Уддина заблудшим еретиком, поскольку он практиковал лечение с помощью рукъя – коранических заклинаний, имеющих основу в Сунне пророка Мухаммада (мир и благословение ему), но считающихся в рядах ИГИЛ черной магией.

Пользовавшийся всеобщим уважением и любовью мусульманский старейшина встретил смерть от рук экстремистов по дороге из мечети домой 18 февраля, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

Перед атакой Саиди и Абдул-Кадир следили за имамом, и обвинения им предъявлены в умышленном убийстве. Второй из подозреваемых бежал из страны через 3 дня после убийства, тогда как первый предстал перед судом. Суд пока не вынес приговор по данному делу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 23 Августа 2016г.
Ответить

Русть они сгорят в аду

Яндекс.Метрика