Кадыров провел встречу с шейхом Аль-Азхара

Встреча Рамзана Кадырова с известными религиозными деятелями

Встреча Рамзана Кадырова с известными религиозными деятелями

Теги:





0
25 Августа 2016г. (21 Зу-ль-када)
Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с верховным имамом Египта, шейхом Аль-Азхара Ахмадом ат-Тайибом, приехавшим в республику для участия во Всемирной Исламской конференции, посвящённой 65-й годовщине со дня рождения первого президента ЧР Ахмата Кадырова.

На встрече также присутствовал известный проповедник шейх Зайнуль-Абидина Хабиб Али Аль-Джифри и члены египетской делегации.

Как написал Кадыров на своей страничке в Instagram, в беседе с гостями он отметил, что "предстоящая конференция имеет огромное значение для мусульман России и всего мира, она должна дать научно обоснованные ответы на многие вопросы".

Он подчеркнул, что власти Чечни победили терроризм и радикализм и приняли "все меры, чтобы в нашей республике не было никаких псевдоисламских течений".

"Мы руководствуемся Кораном, Сунной, шариатом и тарикатом. Ислам не должен дробиться на течения. Его цель объединить людей и народы, а не вносить в их ряды раздор, как этого желают наши враги", – указал чеченский руководитель.

По его словам, шейх Аль-Азхара выразил благодарность за тёплый приём, устроенный ему чеченским народом.

"Он (Ахмад ат-Тайиб) также отметил, что это слова признательности от всего коллектива Аль-Азхара, имеющего тысячелетнюю историю. Он подчеркнул, что Чечня находится на пути истинного Ислама, может служить убедительным примером для всех мусульман мира. Шейх отметил, что история сегодняшней Чечни свидетельствует о том, что Всевышний Аллах поддерживает народ и её руководство в стремлении построить процветающую республику. Он также заявил, что приятно удивлён красотой Чечни, ибо не знал, как она выглядит", – написал глава ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика