Кадыров рассказал о ночной встрече с президентом

Фото: пресс-служба Кремля
Социально-экономическую ситуацию в Чечне обсудил президент Владимир Путин в ходе ночной встречи с врио главы ЧР Рамзаном Кадыровым.

По словам Кадырова, он доложил, что в республике "хорошие темпы в экономике".

"На 11,6% выросло в 1-ом полугодии промышленное производство. В сельском хозяйстве рост составил 7,4 %. В рамках импортозамещения ввели в строй молочный комплекс на 1,2 тыс дойных коров и кормовой центр на 4 тыс голов КРС. Создали 5 тыс новых рабочих мест", – пояснил руководитель региона на своей страничке в Instagram.

Он признался, что приятно было сообщить о стабильной ситуации в республике – достигнуты отличные результаты в борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями террористического характера.

Кадыров сказал, что Чечня в целом находится в «пятерке» российских регионов по реализации требований майских указов.

При этом он попросил главу государства "оказать содействие в решении отдельных вопросов, имеющих для Чечни важное значение".

Владимир Путин, в частности, поинтересовался, как развивается в Чечне дзюдо. "Я доложил, что недавно провели чемпионат России по дзюдо. Команда нашего Клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова стала чемпионом", – написал Кадыров.

Кроме того, он пригласил президента посетить Чечню, ознакомиться с спортивными достижениями, присутствовать на тренировках спортсменов. Глава государства ответил на приглашение «С удовольствием...».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика