Шейх Аль-Азхара: Конференция в Грозном – подарок мусульманской умме

Верховный имам Египта Ахмад ат-Тайиб

Верховный имам Египта Ахмад ат-Тайиб

Теги:




3
26 Августа 2016г. (22 Зу-ль-када)
Верховный имам Египта, шейх Аль-Азхара Ахмад ат-Тайиб высоко оценил проходящую в Грозном Всемирную конференцию исламских ученых «Кто они – последователи сунны?», приуроченную к 65-летию первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Выступая на открытии форума, священнослужитель подчеркнул, что считает честью для себя участие в грозненской конференции. По его словам, этот форум – подарок чеченского народа мусульманской умме.

«Наша конференция собрала авторитетных ученых мусульманского мира. Это люди, которые душой и сердцем болеют за нашу религию и исламскую умму», – сказал он, выразив уверенность в том, что мероприятие окажется исключительно плодотворным.

Шейх ат-Тайиб заявил, что террористы и экстремисты, прикрываясь религиозными лозунгами, пытаются внести смуту и раскол в ряды мусульман, распространить взгляды злобы и ненависти, очернить ислам и выдать его религией зла в глазах мирового сообщества.

Чтобы очистить ислам от этой нечести, по мнению богослова, мусульманам необходимо сплотиться и совместно противостоять попыткам экстремистов разобщить последователей сунны.

Заблудившихся шейх Аль-Азхара призвал опомниться и встать на истинный путь.

В то же время, шейх ат-Тайиб поблагодарил чеченский народ за теплый прием, отметив, что это свидетельствует о твердой и стойкой вере местных жителей.

По словам верховного имама, в своих молитвах он будет просить Всевышнего "ниспослать милость на эту землю, сделать ее примером безопасности и благополучия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 27 Августа 2016г.
Ответить

Вот, golosislama.com даёт «несколько иной» взгляд на сущность этой «всемирной конференции»: «В Грозном огласят «фетву» оправдывающую зачистку исламской уммы России.»

Rooha 26 Августа 2016г.
Ответить

"Это люди, которые душой и сердцем болеют за нашу религию и исламскую умму" Когда по приказу Сиси в Египте расстреливали мусульман даже во время утреннего намаза, что-то не было видно, как ты болел за умму. И называйте вещи своими именами эта был суфийская конференция.

Muslimov 26 Августа 2016г.
Ответить

Этого Шейх ат-Тайиб не стоит слушать, который наводит на Ислам всякую чушь. Не в Исламе и у мусульман не экстремизма, не терроризма. Терроризм это у Сиси.

Яндекс.Метрика