ФСБ завершила расследование дела Карауловой

После возвращения Варвара Караулова продолжила общаться с экстремистами, утверждает следствие

После возвращения Варвара Караулова продолжила общаться с экстремистами, утверждает следствие

Теги:

0
29 Августа 2016г. (25 Зу-ль-када)
Сотрудники ФСБ завершили расследование дела Варвары Карауловой, которую обвиняют в попытке примкнуть к запрещенной в России группировке "Исламское государство".

Следственное управление ФСБ (СУ ФСБ) завершило предварительное расследование по делу Варвары Карауловой, которую обвиняют в попытке примкнуть к запрещенному в России «Исламскому государству».



Об этом РБК сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин. Теперь защита должна ознакомиться с материалами, после чего они будут переданы на утверждение в прокуратуру и позднее в суд.

Студентка философского факультета МГУ Караулова, сменившая имя на Александру Иванову, обвиняется в попытке присоединиться к исламистам (ч.1 ст.30 – ч.2 ст.205.5 УК РФ). Впервые ее задержали 4 июня 2015 года при попытке незаконно перейти турецко-сирийскую границу в составе полутора десятков человек, пытавшихся примкнуть к ИГ. Тогда ее отпустили домой и не предъявили обвинение.




Однако по версии следствия, после этого она не оставила попыток присоединиться к боевикам и продолжила общаться со своим вербовщиком в Сети. С конца октября 2015 года Караулова содержится в «Лефортово». Ее делом занимается Следственное управление ФСБ России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика