Оппоненты РПЦ просят Христа защитить от «пакета Яровой»

Депутат Яровая

Депутат Яровая

Теги:

0
29 Августа 2016г. (25 Зу-ль-када)
Представитель Реформаторской православной церкви Христа Спасителя Сергей Журавлев, попавший под действие «пакета Яровой», заявил, что полагается на защиту Иисуса Христа.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, полиция в Петербурге привлекла Журавлева к административной ответственности за незаконную миссионерскую деятельность согласно новым законодательным поправкам.

"Он был задержан за осуществление миссионерской деятельности в интересах Реформаторской православной церкви Христа Спасителя (РЦПХС) без соответствующего документального оформления. Он гражданин России, депортация ему не грозит", – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

Как рассказал Журавлев в своем блоге, его задержали во время проповеди и обвинили в разжигании ненависти к РПЦ.

«Судить меня хотят по т.н. закону Яровой. Беззаконные законы теперь у нас в стране. Позор. Теперь вот испытал все это в своем служении. Сегодня ожидаю звонка с суда. Назначат время суда надо мной. Как уже и ранее писал: «Доверяю это дело моему Адвокату – Иисусу Христу и Судие Праведному – Богу Всесильному нашему!», – написал православный деятель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика