Спасавших мигрантов из пожара в Москве отметят на высшем уровне

До приезда пожарных людей спасали граждане Киргизии и русский парень

До приезда пожарных людей спасали граждане Киргизии и русский парень

Теги:





1
30 Августа 2016г. (26 Зу-ль-када)
Лица, отличившиеся при спасении людей из горящей типографии в Москве, будут награждены властями Киргизии.

Соответствующее поручение правительству дал президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поручил правительству наградить отличившихся при спасении людей во время пожара в московской типографии, сообщает во вторник пресс-служба президента.

Пожар в четырехэтажном здании типографии "Печатный экспресс" на Алтуфьевском шоссе произошел утром 27 августа. В огне погибли 17 человек, из них трое россиян, остальные – граждане Киргизии. Все жертвы – молодые женщины, большинству было от 18-25 лет. Причем одна из погибших была беременна. Известно, что владелец типографии после трагедии бросился в бега.

На данный момент в больницах Москвы в тяжелом состоянии остаются трое граждан Киргизии.

"Согласно поручению главы государства, по итогам рассмотрения лица, отличившиеся при спасении людей во время трагедии, будут награждены ведомственными наградами и при необходимости представлены к государственным наградам", – говорится в сообщении.

Газета "Вечерний Бишкек" ранее опубликовала интервью с вице-президентом общественной организации киргизских соотечественников "Кыргыз биримдиги" ("Киргизское единство") Уланом Кошматовым. Он рассказал о самоотверженных действиях шестерых молодых парней, которые смогли вытащить из огня четверых пострадавших. По его словам, пятеро киргизстанцев – сотрудников типографии и русский парень, случайный прохожий, вытащили из окон четвертого этажа горящего здания четверых человек, один из которых скончался по дороге, а остальные трое находятся в больнице.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 30 Августа 2016г.
Ответить

Надо бы Киргизским властям не останавливаться на этом,а учинить собственное расследование,или по линии Интерпола!Может это дало б повод хоть не много уважать права мигрантов в нашей стране..

Яндекс.Метрика