В Тамбове из-за платка школьницу перевели на семейное обучение

Семье школьницы обещали финансирование для проведения семейного обучения

Семье школьницы обещали финансирование для проведения семейного обучения

Теги:



1
05 Сентября 2016г. (02 Зу-ль-хиджа)


Мусульманка из Тамбова, которую не пускают в школу из-за платка, переведена на семейное обучение. Об этом ТАСС сообщила начальник управления образования Тамбовской области Наталья Астафьева, такое решение приняли родители и администрация школы.

"Ученица школы №13 города Тамбова, которую на минувшей неделе не пустили в школу из-за мусульманского платка, по соглашению родителей и администрации школы будет переведена на семейное обучение", – сказала Астафьева.

Она пояснила, что дома своими силами и усилиями родителей ученица 9 класса будет изучать предметы, которые положены по общеобразовательной программе. Она будет сдавать все зачеты и экзамены, как и любой другой школьник, чтобы получить документ об окончании школы установленного образца. Начальник управления образования добавила, что семья школьницы получит финансирование для проведения семейного обучения.

По словам чиновницы, перевод на семейное обучение в регионе – не редкость, такую форму обучения детей выбрали "уже немало семей" по самым разным причинам.

Напомним, что Духовное управление мусульман России (ДУМ РФ) сообщало, что директор тамбовской школы отказал в посещении учебного заведения старшеклассницей, которая пришла на занятия в платке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 06 Сентября 2016г.
Ответить

Настолько страшна для общества девочка в платочке, что ее нужно изолировать... а то вдруг тем, что ходят в школу в набедренных повязках, станет стыдно, и они тоже оденутся.

Яндекс.Метрика