Приспешник исламофоба №1 явился в дом Аллаха с «ассалямом»

Представитель Трампа «толкает речь» в мечети
Представитель надзорных органов американского штата Виргиния Кори Стюарт по своей службе не раз бывал в мечети Дар ан-Нур, но вчера ему пришлось явиться в исламский центр как официальному представителю президентской кампании исламофоба №1.

«Ассаляму алейкум! – поприветствовал помощник Дональда Трампа в Виргинии общину из сотен мусульман, собравшихся в понедельник на праздничную молитву по случаю Курбан-байрама, цитирует IslamNews со ссылкой на Wall Street Journal. – Я, пожалуй, нахожусь здесь в сложном положении».

Г-ну Стюарту не пришлось объяснять собравшимся, что он имеет в виду под сложным положением – всем было ясно, что представитель политика, публично обвинившего ислам во враждебности к Америке, едва ли был желанным гостем в мечети Дар ан-Нур.

Тем не менее, представитель штаба Трампа выступил с речью перед мусульманами и заявил, что не согласен с кандидатом в президенты по вопросу об иммиграции из мусульманских стран.

В праздничный день перед прихожанами мечети Дар ан-Нур выступил и представитель кандидата-демократа Хиллари Клинтон. Сенатор Джереми Макпайк отметил, что в 1996 году Хиллари первой провела в Белом доме торжественный ифтар (трапезу после дневного поста в Рамадан).

Вместе с тем, мусульманские лидеры США предупреждают единоверцев не слишком обольщаться по поводу Клинтон, положительно выглядящей на фоне ненавистнической риторики Трампа – Хиллари в свое время поддержала войну в Ираке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика