Мусульманка блестяще заткнула исламофоба за пояс

Наргиз Мубаллеги
Британская журналистка-мусульманка Наргиз Мубаллеги четко поставила на место исламофоба, «наехавшего» на нее с претензиями о том, что она водит автомобиль, будучи религиозно консервативной.

«Почему ты водишь автомобиль? По закону шариата в Саудовской Аравии, где зародился ислам, вам не разрешено водить. Свобода, которой вы пользуетесь на Западе, проистекла из христианства, а не ислама», – написал журналистке иранского происхождения некий Кортни Поттер.

Наргиз не только написала ему развернутый ответ, но и выложила этот диалог в открытый доступ, чтобы проучить исламофоба и его единомышленников. Краткий урок истории, который Поттеру преподала носящая хиджаб журналистка, понравился многим пользователям Facebook, сообщает IslamNews со ссылкой на Pakistan Today.

«Хотя я могу понять, как вас довела до такого состояния вся эта дезинформация в мире, она не соответствует действительности. Во-первых, 1400 лет назад не существовало автомобилей, поэтому этого и не может быть в шариате. Во-вторых, у женщин есть множество прав, которыми ислам наделил их 1400 лет назад задолго до того, как такие права появились в христианских странах – право на труд, право на брачный контракт», – разъяснила исламофобу Наргиз.

Также журналистка напомнила своему оппоненту, что Британия из политических соображений тоже приложила руку к формированию Саудовской Аравии с ее нынешней консервативной идеологией, и что далеко не все мусульмане одобряют действующие в королевстве нормы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика