Узбекистану не стоит надеется на оттепель - эксперт

Шавкат Мирзиёев
Главный редактор издания "Фергана.ру" и эксперт по Центральной Азии Даниил Кислов заверяет, что и.о. президента Узбекистана Шавкат Мирзиёев является более агрессивным, чем скончавшийся его предшественник Ислам Каримов.

По мнению Кислова от Шавката Мирзиёева не стоит ожидать оттепели в стране. "Мы его знаем с конца 90-х годов, когда он еще был губернатором Джизакской, а потом Самаркандской области. Он, что называется, крепкий хозяйственник, но при этом очень жесткий и агрессивный руководитель. Я думаю что политика, которую он будет проводить, не будет уступать режиму Каримова, может быть, будет даже жестче. Не знаю хорошо это или плохо будет для Узбекистана, сложно пока судить. Мирзиёев ассоциируется с абсолютным крахом надежд на оттепель в Узбекистане", – сказал в интервью ИА "Народные новости" Кислов.



Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеП) определилась с кандидатом на пост президента и предложила Шавката Мирзиёева, который сейчас исполняет обязанности главы государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика