Студентку элитного вуза в хиджабе внесли в расстрельный список

Фото студентки в хиджабе спровоцировало некоторых комментаторов на агрессию

Фото студентки в хиджабе спровоцировало некоторых комментаторов на агрессию

Теги:



1
21 Сентября 2016г. (18 Зу-ль-хиджа)
Пользователи соцсети пригрозили мусульманке, студентке авторитетного Стэнфордского университета (США) расправой после публикации ее фото в хиджабе, сделанном во время футбольного матча, сообщает abc7.com.

Как отмечает портал, снимок Тесей Йусуф был размещен спортивной организацией вуза Stanford Athletics у себя в "Фейсбуке". На нем улыбающаяся девушка в хиджабе стоит в компании других болельщиц на футбольном студенческом матче.

Сообщается, что девушка вначале была польщена и обрадована публикацией своего фото. Каков же был ее шок, когда под снимком стали появляться агрессивные исламофобские комментарии.

Некоторые студенты принялись оскорблять студентку из-за ее платка, а один из них даже предложил расстрелять Тесей вместе с ее подругами.

Администраторы странички поспешили удалить расистские комментарии. А президент студсовета Джексон Бирд, в свою очередь, заверил, что взгляды комментаторов "ни в коей мере не отражают" позиции студенческого сообщества.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 21 Сентября 2016г.
Ответить

В то самое время когда Америка по всему миру борется за идеалы Демократии,похоже,качество той Демократии в самой Америке начало теряться..

Яндекс.Метрика