После запрета хиджаба в МГИМО открывают синагогу

Студенты-иудеи МГИМО отныне будут иметь возможность помолиться и кашерно покушать

Студенты-иудеи МГИМО отныне будут иметь возможность помолиться и кашерно покушать

Теги:





2
26 Сентября 2016г. (23 Зу-ль-хиджа)
На территории МГИМО создан еврейский общинный центр, включающий в себя синагогу и кашерное кафе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

Как отметил руководитель центра, раввин Шимон Краснодомский идея открыть синагогу возле МГИМО принадлежит главному раввину России Берл Лазару.

По его словам, еврейские студенты МГИМО всегда принимали активное участие в жизни общины.

"Потребность в создании синагоги в шаговой доступности от института постоянно обсуждалась среди наших прихожан", – уточнил раввин.

"Теперь еврейские студенты одного из ведущих вузов страны получат возможность кошерно питаться, посещать занятия по традиции и больше узнать об истории своего народа без отрыва от учебы", – добавил Краснодомский.

Церемония открытия общинного центра запланирована на 28 сентября. В ней примут участие главный раввин России Берл Лазар, руководство и спонсоры общины, а также прихожане.

В июле этого в стенах МГИМО произошел инцидент с участием абитуриентки в хиджабе, которую охрана отказалась пропускать в учебное заведение из-за платка. Свои действия сотрудники охраны объяснили внутренним распоряжением. В Минобрнауки России назвали отказ впустить мусульманку недопустимым, напомнив, что право на образование имеет любой гражданин России независимо от национальности и религиозных убеждений.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 27 Сентября 2016г.
Ответить

Ловите момент! Неужели нет в МГИМО достаточного количества мусульман? Пробуйте!

red-di 26 Сентября 2016г.
Ответить

а где все расисты?? которым мечети не нужны! Пардон этоже не мечеть! А вообще позор российскому обществу! Одним можно всё а другим ничего, хотя что говорить, мирская жизнь не для мусульман! Терпение братья, эта дунья не стоит и крыла комара!

Яндекс.Метрика