Ранним бракам поставят условие

На ранний брак потребуется разрешение родителей

На ранний брак потребуется разрешение родителей

Теги:





3
26 Сентября 2016г. (23 Зу-ль-хиджа)
В России может быть принят закон, запрещающий несовершеннолетним гражданам вступать в брак без согласия родителей. Аналогичная норма действовала во времена СССР.

Соответствующие поправки к Семейному кодексу России, разработанные Минюстом, размещены на портале проектов нормативных актов.

Как говорится в пояснительной записке, нововведение будет "способствовать укреплению традиционных семейных ценностей, формированию уважения к родителям и в конечном итоге повышению роли института семьи».

Нынешнее законодательство позволяет лицам, достигшим 16 лет, вступить в брак по собственному желанию при наличии уважительных причин. При этом в некоторых регионах возрастная планка для женитьбы еще ниже. Например, в Московской, Ростовской, Самарской и Калужских областях в особых случаях разрешена регистрация с 14-ти лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 27 Сентября 2016г.
Ответить

"В России может быть принят закон, запрещающий несовершеннолетним гражданам вступать в брак без согласия родителей". "Нынешнее законодательство позволяет лицам, достигшим 16 лет, вступить в брак по собственному желанию при наличии уважительных причин". Как правило, "уважительными причинами" признается беременность. Ну, не разрешат им родители и органы ЗАГС не зарегистрируют брак и что изменится? Родится ребенок вне брака, а эти будут дальше спать друг с другом без брака. Вообще, странная ситуация по законодательству получается: двоим 15-ти летним разрешено спать друг с другом с...
Читать дальше

Amin26 27 Сентября 2016г.
Ответить

"...при наличии уважительных причин..." "...в особых случаях..." Не легче говорить прямо - прелюбодеям?! Интересная у "нас" логика: хотят укрепить семейные институты через разрешение родителей, а не через порицание прелюбодейства.

Яндекс.Метрика